Прелестные Котятки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Кошки!!! » Сиамская.


Сиамская.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сиамская

Это ошеломляющее существо является, вероятно, самым известным из всех племенных пород кошек, и ее глубокие голубые глаза — безусловная особенность этого мудрого животного. Она была известна в течение сотен лет в своей стране как «королевская кошка Сиама».

Существует много теорий о происхождении сиамской кошки. Сегодня многие селекционеры признают, что она появилась в древнем сиамском городе Аюда (Ayudha), который был основан в 1350 году и был столицей, пока огонь не разрушил город во время бирманского вторжения в 1767 году.

Первые сиамские кошки жили в храмах, где они строго охранялись, для сохранения чистоты породы, и владение кошками было также ограниченно членами королевской семьи. Кошки, как думали в то время, обладали «высшей силой». Ныне это одна из самых популярных пород в мире.

Сиамская кошка — длинна и стройна, с изящной головой и  очень большими ушами. У нее короткая и гладкая шерсть на мордочке, ушах, хвосте и лапах, синие глаза миндалевидной формы, длинная морда и прямой профиль, очень длинные лапы и хвост.

Шерсть изысканного кремового, сиреневого, карамельного, коричного, оленевого и абрикосового цветов, но основной цвет должен быть белым. Мудрое животное наслаждается компанией людей и считается настоящим хранителем очага и изысканным, благородным существом.

Совершенно уникальный характер, которым обладают сиамы — вот что стало причиной того, что сегодня во всем мире сиамы успешно соперничают по популярности с персидскими кошками. И это не удивительно. По характеру своей привязанности к человеку они больше напоминают собак. Они легко дрессируются, причем делают это с видимым удовольствием. Их возможности далеко превосходят обычную игру с бумажкой. Сиамы любят таскать в пасти различные предметы, их легко можно научить приносить апорт. Вы можете научить Вашу кошку сидеть по команде, подавать лапу, прыгать через препятствия, а также всему, что подскажет ваша фантазия и что не противоречит возможностям кошки в принципе. Кошка, содержащаяся в одиночестве, полностью поглощена близким человеком, она буквально следует за ним по пятам и относится к нему с искренним доверием.

Общение является необходимостью для этих кошек, одиночеству они всегда предпочитают общество других кошек, собак, детей и очень скучают, надолго оставаясь одни. Если у вас есть твердое желание иметь сиамскую кошку, но при этом Вы знаете, что ей предстоит много времени проводить в одиночестве, то вам следует подумать о приобретении сразу двух котят. Они вполне успешно будут развлекать друг друга в ваше отсутствие, а вы, сделав это, сможете пожалеть только о том, что не сделали этого раньше.

http://www.whiskas.ru/images/content/breeds/siam.jpg

0

2

одна из самых красивых пород

0


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Кошки!!! » Сиамская.