Бурмилла

Прекрасная порода бурмилла появилась в Великобритании в 1981 году, в результате случайного спаривания между котом персидской шиншиллы и лиловой бурманской кошкой. Потомство было настолько поразительным, что было решено продолжить их разведение.

Бурмилла — кошка бурманского типа и характера, но ее самая внушительная особенность — искрящийся оттенок короткой шерсти. У самого основания шерсть имеет цвет чистого белого серебра.

Темные глаза выделяются, словно накрашенные. Изящная Бурмилла обладает мускулистым среднего размера телом и длинными крепкими лапами. Голова кошки клинообразной формы с большими, чем у британца, ушами, коротким носом и большими выразительными глазами. Так как бурмилла имеет рецессивный ген длинноволосой кошки окраса шиншиллы, в помете время от времени появляются длинношерстные котята.

Однако эта длинная шерсть не запутывается и не требует серьезного, большого ухода. Спокойная и мягкая, бурмилла представляет собой нежное и идеальное семейное домашнее животное. Она энергичная и любящая, что делает ее превосходным компаньоном.

http://www.whiskas.ru/images/content/breeds/burmill.jpg     http://www.whiskas.ru/images/content/breeds/burmill_2.jpg