Прелестные Котятки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Интересные статьи о кошках. » Лечебные Способности Кошек.


Лечебные Способности Кошек.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лечебные способности кошек
Как кошки лечат людей?  Все знают о их положительном влиянии на организм человека. Но как это происходит читайте в этой статье.         
  В процессе общения человека с животным происходит биоэнергетический контакт. Ученые утверждают, что низкочастотные токи у кошек вырабатываются благодаря её тонкой и нежной шерсти. Когда животное двигается, происходит трение волосков друг о друга, благодаря чему возникает электрическое поле.
Что касается влияния токов на организм человека, то в настоящее время доказано, что, воздействуя на очаг воспаления, они убивают микробов, быстрее идет процесс заживления тканей и улучшается их кровоснабжение.
  После многочисленных экспериментов ученые пришли к выводу, что лучше всего токи низкой частоты действуют при лечении воспаления суставов и гинекологических заболеваний.
Кошки оказывают серьезную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и способствуют полному исцелению больных алкоголизмом и наркоманией.
Ученые считают, что мурлыканье кошки, аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться с многими недугами.
Исследователи установили, что диапазон мурлыканья кошки (от 27 до 44 Гц) на 20% укрепляет кости, оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние, улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.

Взято с форума о животных  http://dogscats9.mybb.ru/viewtopic.php?id=1046#p24264

0

2

Кошкотерапия
Автор: Кот Фёдор

Оказывается, мы -ходячая терапия людей: кошкотерапия называется. И этот метод лечения различных заболеваний разработан в Лондонском институте лечебных методов воздействия.

Всё началось с кошки Марты, которая проходила мимо генератора токов низкой частоты, и неожиданно зашкалили все датчики. Ради интереса учёные решили измерить электромагнитное поле Марты: оно оказалось гораздо сильнее, чем у генератора. В то время в институте разрабатывали метод лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Помня о реакции датчиков на кошку, учёные разделили больных-добровольцев на две группы. Одну группу они продолжали лечить с помощью токов низкой частоты, а людям из другой группы сажали на больное место кошку. Через месяц учёные сравнили результаты эксперимента, больные, лечившиеся с помощью кошки, выздоровели все, а в другой группе вылечилась только половина пациентов.

Почему же именно у нас возникают токи низкой частоты? Когда мы, кошки, двигаемся, происходит трение волосков друг от друга, благодаря чему возникает мощное электрическое поле. Доказано, что токи, воздействуя на очаг воспаления, убивают микробы. Кроме того, во время сеанса нашей “кошкотерапии” быстрее идёт заживление тканей и улучшается их кровоснабжение. В классической медицине уже несколько десятилетий используют токи низкой частоты, однако одна кошка может заменить пять современных генераторов.

Проведя много экспериментов, специалисты пришли к выводу, что лучше всего кошкотерапия действует при лечении воспаления суставов и гинекологических заболеваний. В последнем случае нас достаточно посадить на низ живота и, поглаживая и лаская, лежать не менее 20 минут. Учёные считают, что мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издаём мы, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как нам, так и нашим хозяевам справиться со многими недугами. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц), в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм. Хроническая усталость, неврастения, сердечная и почечная недостаточность, артрит, гипотония характеризуются недостатком энергии и относятся к заболеваниям “ИНЬ”. Инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз и артрит возникают у людей, страдающих от переизбытка энергии. В восточной медицине такие недуги считаются болезнями “ЯНЬ”. Так при заболевании “ИНЬ” кошку рекомендуется прикладывать к больному месту так, чтобы её голова на теле человека находилась слева,а задняя часть туловища справа. А вот при болезнях “ЯНЬ”животное следует располагать наоборот. Кстати, для лечения каждого заболевания существуют определённые часы. Так, промежуток времени с 03.00 до 05.00 часов считается самым благоприятным для лечения лёгочных болезней, а также заболеваний бронхов. А вот желудочно -кишечные болезни хорошо поддаются терапии с 05.00 до 07.00 часов. Сердечно-сосудистые заболевания лучше всего лечить с 11.00 до 13.00 часов, а усталость можно снять только в вечернее время. Что касается времени проведения кошкотерапии, то оно зависит от общего состояния здоровья пациента, стадии его заболевания, наличия иных болезней и некоторых других факторов: кому-то достаточно провести сеанс в течение 5-10 минут, а кому-то необходимо держать кошку 1,5-2 часа.

ВОТ такие мы хорошие и полезные животные. И не жалейте, подкладывая в миску лишний кусочек вкуснятины, знайте: всё вернётся сторицей. И мурлыкающая кошкотерапия всегда будет при Вас. Здоровья вам на долгие годы!

0


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Интересные статьи о кошках. » Лечебные Способности Кошек.