Прелестные Котятки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Мечтаете о котёнке? » Порода котёнка от Светлана1974


Порода котёнка от Светлана1974

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в выборе породы кошки.
Хочу отметить, что условия для содержания есть: живем на природе,  свой дом, участок. Хочется умную, добрую, любящую и терпимую к детям, а так же к другим животным кошку. Желательно, не слишком требовательную в уходе.
Ответы на вопросы теста.
1 - 2
2 - 3
3 - 3
4 - 3
5 - 1
6 - 2
7 - 2
8 - 7
9 - 3

0

2

Светлана

Вам подойдут 4 породы:

1.  Бурмилла

Прекрасная порода бурмилла появилась в Великобритании в 1981 году, в результате случайного спаривания между котом персидской шиншиллы и лиловой бурманской кошкой. Потомство было настолько поразительным, что было решено продолжить их разведение.

Бурмилла — кошка бурманского типа и характера, но ее самая внушительная особенность — искрящийся оттенок короткой шерсти. У самого основания шерсть имеет цвет чистого белого серебра.

Темные глаза выделяются, словно накрашенные. Изящная Бурмилла обладает мускулистым среднего размера телом и длинными крепкими лапами. Голова кошки клинообразной формы с большими, чем у британца, ушами, коротким носом и большими выразительными глазами. Так как бурмилла имеет рецессивный ген длинноволосой кошки окраса шиншиллы, в помете время от времени появляются длинношерстные котята.

Однако эта длинная шерсть не запутывается и не требует серьезного, большого ухода. Спокойная и мягкая, бурмилла представляет собой нежное и идеальное семейное домашнее животное. Она энергичная и любящая, что делает ее превосходным компаньоном.

http://whiskas.ru/images/content/breeds/burmill.jpg
http://whiskas.ru/images/content/breeds/burmill_2.jpg

2.   Мэнкс

Кошка получила свое название от острова Мэн в Ирландском море, уроженкой которого она считается. Впрочем, ее настоящие корни надо, видимо, искать на Дальнем Востоке. В прежние века кошку встречали в Китае, Японии, Малайзии и России. Вполне возможно, что в Европу ее завезли испанские моряки после разгрома «Непобедимой армады» Филиппа II в 1588 г.

Мэнкс отличается от большинства других пород тем, что вообще не имеет хвоста, а вид ее весьма отличен от обычных кошек, так как у нее более длинные задние лапы. Когда это животное находится в движении, она бежит подобно кролику.

Причина отсутствующего хвоста заключается в доминантном мутировавшем гене, который появился у животного давным-давно из-за изоляции породы на острове Мэн, которая также приводила к концентрированному родственному скрещиванию. Мутировавший ген вызвал изменения, которые распространились по всему по кошачьему сообществу, что привело к «потере» хвоста у животного.

Эти восхитительные животные делятся на четыре группы в зависимости от размера хвоста — это «rumpy (крестцовый)", «rumpy-riser (крестцовый растущий)", «stumpy (короткий)" и «longy (длинный)". У подвида rumpy вообще нет никакого хвоста, в то время как rumpy-riser имеет маленький нарост на месте хвоста, stumpy — определенный обрезок хвоста, а подвид longy выглядят подобно обычным кошкам.

Кошки этой породы имеют развитую мускулатуру, шерсть (которая бывает различных цветов) с мягким подшерстком и более блестящим верхним слоем. Уход за животными породы легкий.

Эта кошка наделена великолепным характером и легко приспосабливается к изменениям условий жизни. Общительная, легко соглашается на присутствие других животных. Терпеливая с детьми, нежная с хозяином.

Мэнксы — дружелюбные, крепкие кошки, которые превратились в идеальных семейных домашних животных и вызывают явное восхищение всех хозяев. При правильном отношении мэнксы отвечают многократной любовью к своему владельцу.  http://whiskas.ru/images/content/breeds/manx.jpg

3.  Мейн-кун

Порода мейн-кун произошла из северных штатов США, где появилась как дикое животное. Существует несколько мифов об этой большой кошке — сейчас она является одной из самых известных пород домашних кошек в мире.

Существует одна удивительная история, которая рассказывает, что эта кошка — помесь кошки и енота. Конечно, биологически это невозможно. Вероятно, на самом деле она получила свое название от штата Мэн (откуда она прибыла), и имя появилось благодаря пушистому хвосту, похожему на хвост енота.

Другая история рассказывает, что мейн-кун — результат скрещивания длинношерстных французских кошек, принадлежащих Марии Антуанетте Французской и попавших в Соединенные Штаты, когда королева пыталась спастись от революции. Но независимо от того, как они эволюционировали, и  как выглядят сейчас, порода мейн-кун, как теперь полагают американцы, является их «собственной» породой.

Мейн-кун имеет широкую грудную клетку и мускулистое тело. Кошка обычно весит до 6 кг, а коты — до 8 кг, но некоторые из них, как известно, достигали и веса в 13 кг, не страдая при этом ожирением. Одна из самых привлекательных особенностей этой кошки — ее длинный пушистый хвост.

Мейнские енотовые кошки не требуют специального ухода за собой и  идеально подходят для тех, кто любит длинношерстных кошек, но не имеет времени на ежедневное расчесывание их шерсти.

Практически все, кому довелось общаться с мейнскими енотовыми кошками, отмечают такие качества этих животных, как  благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера. Они  самостоятельны и независимы, обладая спокойным и уравновешенным характером, в тоже время активны, подвижны и  предпочитают иметь достаточно места для  прогулок. Их любимые занятия — играть, бегать, прыгать и выполнять различные трюки. Мейн-куны — прекрасные и  неутомимые охотники. Они добросовестно ловят крыс и мышей, избавляя хозяев от  непрошенных гостей.

Свободолюбивые мейн-куны должны иметь собственное жизненное пространство, где они могут быть предоставлены сами себе. У этих замечательных кошек есть интересная особенность — укладываться спать в  самых неожиданных местах и в самых необычных позах. Скорее всего, это  отголоски жизни в дикой природе. Им нравится, расположившись удобно где-нибудь неподалеку от хозяина, незаметно наблюдать за ним. Наверное, они знают о нас гораздо больше, чем мы думаем.

Мейн-куны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам, терпеливы, нежны и ласковы с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности.

У мейн-кунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и  интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду. Эти кошки обладают приятным голосом и характерным негромким мурлыканьем.

http://whiskas.ru/images/content/breeds/main_kuhn.jpg
http://whiskas.ru/images/content/breeds/main_kuhn_2.jpg

4. Сомали

Сомали — изящная, среднего телосложения кошка с хорошо развитой мускулатурой, с красивой шерстью и густым, «лисьим» хвостом.

Уже давно в пометах абиссинской кошки, которая, кстати, раньше была намного крупнее нынешней, появились котята с мягкой полудлинной шерстью. Заводчики считали их браком и удаляли из процесса воспроизводства. Ген, отвечающий за рост полудлинной шерсти, был замечен после скрещивания абиссинской кошки с кошками с длинной шерстью (персидскими и ангорскими). Новая порода была названа сомалийской, поскольку Сомали соседствует с Эфиопией, предполагаемой родиной абиссинских кошек.

Сомали требует тщательного ухода, хотя ее шелковистая шерсть меньше склонна к линьке, чем у перса. Среднешерстная кошка сомали имеет три основных цвета: корица, голубой и бежевый, все эти цвета сочетаются с благородным серебристым отливом ее шерсти. Кроме того, ее украшают полосы черного или шоколадного цвета. Котята рождаются с темной шерстью, а окрас полностью формируется приблизительно к 18-месячному возрасту.

Привлекательные, забавные, любящие кошки с большими выразительными миндалевидными глазами считаются хорошими друзьями детей. Они игривы, спортивны, очень любопытны и наслаждаются компанией людей. Животное мягкое, ласковое, легко ладит с кошками и собаками. Любит играть и живет в полном согласии с детьми.

Хотя сомалийская кошка немного боится холода, жизнь в помещении дается ей с трудом. Она ведь охотница, и ей необходим сад или участок возле дома.

http://whiskas.ru/images/content/breeds/somali.jpg
http://whiskas.ru/images/content/breeds/somali_2.jpg

Удачи с выбором!  Потом расскажите какую выбрали! :)

0

3

Большое спасибо за ваши советы!:) есть над чем подумать :)

0

4

Не за что!

0


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Мечтаете о котёнке? » Порода котёнка от Светлана1974