Прелестные Котятки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Большие братья! » Леопард


Леопард

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Леопард

Обычные места обитания леопардов - это лесные пространства Центральной и Южной Африки, тропические леса Азии и горы, вплоть до покрытых снегом вершин. Благодаря своей пятнистой шкуре леопард почти незаметен в лесу.

Леопард - очень опытный охотник не только у себя дома на деревьях, но и на открытых местах, где он является наиболее распространенным видом из всех крупных кошек. У него пятнистая шкура, с маленькими пятнами на голове, которые контрастно выделяются на коричневом фоне. Пятна большого размера  украшают брюхо и лапы. На боках же пятна расположены в виде розеток.

По сравнению с гепардом леопард более приземистый, но он изящнее ягуара. У некоторых леопардов спина полностью окрашена в черный цвет. Из-за черного цвета леопарда иногда принимают за пантеру.

Леопарды ловят свою добычу, применяя разные способы охоты. Они могут поджидать свою жертву, лежа на земле довольно длительное время, бросаясь на нее лишь в последний момент. Однако они могут охотиться и в типичной для гепарда манере - делая стремительный рывок к жертве. Как правило, они предпочитают уединение, иногда охотятся ночами, чаще за мелкими животными. Есть одна существенная черта, отличающая леопардов от других больших кошек: это привычка затаскивать добычу на дерево. Таким образом, их пища остается в сохранности и не достанется враждующим и соперничающим с леопардами хищникам - львам и гиенам.

Самки леопарда могут принести в помете до трех малышей в любое время года, лишь бы было достаточно пищи. Самцы не принимают участия в воспитании молодняка, который остается на попечении матери до тех пор, пока они не достигнут возраста 20 месяцев. В 30 месяцев молодые животные достигают возраста половой зрелости.

Всё о четырёх видах Леопарда, и многое другое про эти хищных кошках.

http://bigcats.ru/index.php?bcif=leopards.shtml

Ещё больше фото здесь.    http://www.zoopicture.ru/leopard/

http://shot.photo.qip.ru/302LM6j.jpg

http://shot.photo.qip.ru/202LM6k.jpg

http://shot.photo.qip.ru/102LM6m.jpg

http://shot.photo.qip.ru/102LM6n.jpg

0

2

Какие грациозные!

0

3

Да-а за шкуру свою страдают.  [взломанный сайт]

0

4

http://uploads.ru/t/N/4/x/N4xwe.jpg
http://uploads.ru/t/v/A/V/vAVsX.jpg
http://uploads.ru/t/E/W/5/EW5xs.jpg

0


Вы здесь » Прелестные Котятки. » Большие братья! » Леопард