Прелестные Котятки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имена для ДЕВОЧЕК!

Аиша
Анфиса
Бонита (Боня)
Варя
Бусинка
Глафира (Груша)
Дымка
Дуся
Жаклин
Жужа
Зося
Йоська
Кари
Коко
Клеопатра (Клепа)
Лася
Лолита (Ляля, Лу-лу)
Люся
Масяня
Моника
Машка
Мюсли
Мурка
Ося
Пинки
Риджи
Соня
Сима
Туся
Таша
Тринити (Триша)
Тучка
Уська
Фрося
Челли
Шерри
Шер
Энди
Юппи
Ясся

ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

Арчи
Бакс
Барсик
Бантик
Байт
Боня
Бэримор
Бэст
Бонифаций
Васька
Гуччи
Гермес
Демосфен (Дёма)
Джастин
Дымок
Еврик
Захар
Инокентий (Кеша)
Йода
Касьян (Кася)
Кекс
Котовский
Крис
Лоренс
Маркус
Максик
Марсик
Норвис
Оскар
Пончик
Ромарио
Скипидар (Скиппи)
Томми
Тендер
Тимоша
Урсик
Франц
Чарли
Чубайс
Элвис
Ютик

0

2

Как выбрать имя для кошки

Как правильно выбрать имя для кошки?

Вопрос, как назвать котенка, пожалуй, является одним из самых главных и самых трудных для хозяев животного. Когда вы пытаетесь придумать имя котенку, вы делаете очень серьезный шаг, ведь это имя вы будете произносить десятки раз в день, но будет ли ваш питомец на него отзываться, зависит только от вас!

Первый шаг при выборе клички для животного, - ни в коем случае не ориентируйтесь только на красивые имена для кошек! Имя должно быть звучным и достаточно простым, чтобы животное могло на него отзываться. Кошки предпочитают имена, имеющие один-два слога, поэтому длинные имена и клички кошек, которые, к примеру, имеют животные с родословной, следует сокращать.

Второй шаг - выбор смысловой нагрузки имени. Тут уж все зависит от вашей фантазии, хотя желательно, чтобы вы выбирали русские имена для кошек, если, конечно, родословная животного не требует иного. Дело не в том, что иностранные клички, например, английские имена кошек, не звучат, просто вряд ли вам будет удобно пользоваться ими каждый день, да и порода животного не всегда будет соответствовать такой кличке.

От чего зависит имя?

Если не можете припомнить какие-либо неординарные имена для кошек, постарайтесь давать животному имя, которое соотносится с какими-либо физическими особенностями вашего питомца. Например, любительницу поспать смело можно именовать Соней, ласковую кошечку - Муркой, а слишком игривую - Кусей. Пусть даже вы не будете оригинальны, главное, чтобы вам нравилось! И, кстати, запомните, что имена котов и кошек, в которых есть звук С, ими запоминаются лучше!

Второе обстоятельство, на которое нужно обратить внимание, - где живет кошка. Если питомец находится за городом, то вам подойдут традиционные имена котов - Васька, Пушок или Машка, если же в городской квартире, можно подобрать более изысканную кличку, что особенно актуально, когда подбираются имена для кошек-девочек. Здесь подойдет что-то короткое и звучное - Бонни, Дженни, Несси.

Ну а если вы состоите в каком-либо клубе, то вопрос, как назвать кошку, увы, решаете не только вы. Требования родословных, особенности клуба и рекомендации других заводчиков очерчивают для вас нормы, по которым выбираются клички для кошек, однако если ваше животное зовут Арчибалд Фердинанд де Вендинг-Нагель, это не значит, что дома вы не можете сократить его кличку до простого Арчи.

Экзотические имена кошек

Сложнее всех выбрать кличку владельцам египетских, сиамских и тайских пород кошек. Это достаточно экзотические породы, поэтому, например, имена для кошек сфинксов не могут звучать слишком просто. Лучше всего для именования этих животных подойдут египетские имена кошек: Астарта, Исида - все это вполне допустимо, хотя, прежде чем давать кошке имя древнеегипетского бога, лучше узнать, что оно означает.

То же самое касается и сиамских и тайских кошек. Например, имена для сиамских кошек и имена для тайских кошек могут быть с "восточным" уклоном - Аиша или Мусти, а также очень клички, происходящие от названий городов - Спарта или Афина. Также для некоторых пород подойдут японские имена кошек, имеющие большое количество гласных, но этим лучше не увлекаться.

Имена для кошек-британцев

Британским короткошерстным кошкам подойдут аристократичные клички. Как правило, имена кошек-британцев и имена котов-британцев соотносятся с человеческими - Луиза, Лилия, Элисон или Майкл, Николас, Джеймс, Джонни… Кстати, все имена британских кошек очень легко переделываются в повседневные ласковые наименования.

Точно так же следует подбирать имена для шотландских кошек, которым подойдет что-то солидное - например, кличка Уильям или Джейкоб, но это не значит, что дома их следует звать полным именем. А вот имена для вислоухих кошек (например, для кошек породы шотландская вислоухая) должны быть немного протяжными. Будет лучше, если такая кличка будет содержать сдвоенные согласные - например, Стелла, Милли или Белла.

Имена для персидских кошек

Особого внимания требуют также такие капризные кошки, как персы. С одной стороны, им тоже подходят клички с восточным уклоном, а с другой, имена для персидских кошек вполне могут быть нашими, "домашними": Кася, Мася, Лиза, Дарси - все это очень подходит любимцу со сплющенной мордочкой, который просто требует наличия ласкательных звуков в своей кличке!

И, конечно, именуя вашего котенка, следует обязательно обращать внимание на его цвет, что особенно актуально опять-таки для персов, которые имеют самые разные расцветки. Так, к примеру, имена для черных кошек должны быть более строгими (Мистер, Вернон), а имена для белых кошек - более нежными (Снежок, Пушинка). А вот имена для рыжих кошек таких ограничений не знают - вы можете назвать любимца ласково - например, Тутси или Перси (конечно же, от слова "персик"!), а можете дать оригинальное имя - например, Тыква! И если ваш котенок с удовольствием откликается на него, даже не сомневайтесь - кличку вы выбрали правильно!

взято с сайта http://vsookoshkax.ru

0